Иран и Ирак придерживаются единой позиции в отношении вопросов региона

18 сентября 2013
A A A


Иран и Ирак придерживаются общей политики и позиции в отношении проблем и вопросов региона, сказал спикер иракского парламента Усама ан-Наджифи, находясь с официальным визитом в Иране.

По сведениям ИРНА, спикер парламента Ирака Усама ан-Наджифи, который во главе высокопоставленной парламентской делегации в субботу прибыл в Тегеран с официальным визитом, во вторник перед отбытием в Ирак в беседе с журналистами указал на общие усилия двух государств в области преобразований и возвращения покоя и стабильности в регион. Наджифи подчеркнул, что Иран и Ирак придерживаются близких взглядов в этой связи.

Отметив, что главными темами на переговорах с высокопоставленными чиновниками Ирана стали вопросы, связанные с путями решения сирийского кризиса и проблем этой страны, иракский министр добавил, что Иран и Ирак разделяют волнения, связанные с радикальной позицией в отношении Сирии и наличием террористов в этой стране.

Указав также на нынешнее чувствительное положение в Ираке, он пояснил, что для логического решения кризисов в регионе требуется широкое сотрудничество исламских стран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.