Салехи и аль-Барадеи обсудили ситуацию в Египте

15 июля 2013
A A A


Министр иностранных дел ИРИ в субботу ночью после возвращение из Турции в ходе телефонной беседы с вице-президентом временного правительства Египта по международным вопросам обсудил последние события в этой стране.

Глава МИД Ирана призвал  всех политических лидеров  к участию в национальном политическом процессе, направленном на достижение целей египетского народа, основанных на единстве всех слоев общества.

Подчеркнув, что судьба Египта может быть определена только его народом, Салехи добавил, что все должны уважать решение и волю египтян, связанную с политическим будущим этой страны.

Вице-президент временного правительства Египта Мохаммед аль-Барадеи выразил признательность за телефонный звонок министра иностранных дел ИРИ, сделал акцент на важной роли Ирана в расширении отношений с Тегераном, а также выступил за продолжение двусторонних консультаций по важным региональным вопросам.

3 июля армия Египта отстранила от власти избранного народом президента Мохаммеда Мурси и приостановила действие конституции страны. Данные меры вырвали беспорядки и столкновения между полицией и гражданами этой страны, в результате которых десятки человек были убиты и ранены.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.