Россия считает серьезной проблемой потерю темпа переговоров Ирана с "шестеркой"

05 июля 2013
A A A


МОСКВА, 4 июля. /Корр.ИТАР-ТАСС Григорий Сапожников/. Договоренностей о датах нового раунда переговоров "шестерки" с Ираном пока нет, Россия призывает определиться с этим вопросом как можно скорее. Об этом заявил сегодня ИТАР-ТАСС заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков.

"Контакт с иранской стороной по линии "шестерки", как мы это говорили всегда, очень нужен как можно скорее, - подчеркнул он. - Понятно, что проведение такого мероприятия зависит от согласования графиков и готовности всех сторон участвовать в этом процессе. По состоянию на начало июля договоренности о конкретных датах этого контакта по- прежнему нет".

"Хотели бы надеяться на то, что это получится до конца лета", - подчеркнул дипломат.

"Нам представляется серьезной проблемой, что темп переговоров потерян, - отметил Рябков. - Нам нужно максимально оперативно выйти на соглашение о следующем раунде". "В Иране пока нет ясности в отношении переговорной команды, - добавил замминистра. - Хотели бы, чтобы весь организационный период был пройден достаточно быстро. Соответствующий импульс посылаем и "группе шести".

Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.