Иран готов с помощью России строить новые атомные станции - Ахмадинежад

02 июля 2013
A A A


Иран готов с помощью России строить новые атомные станции, заявил президент этой страны Махмуд Ахмадинежад. "Мы можем расширить наше сотрудничество и построить новые атомные станции. Предварительные переговоры состоялись, необходимо указание Вашего превосходительства, чтобы началась практическая деятельность", - обратился Ахмадинежад к президенту Владимиру Путину на переговорах в Кремле.

Президент Ирана особо выделил сотрудничество с Россией в атомной энергетике. "Атомная станция /Бушер/ построена, производит электроэнергию, Бушер превратился в хороший символ двустороннего сотрудничества России и Ирана", - считает он.

"У Ирана и России есть широкая повестка дня для расширения сотрудничества, мы, страны-соседи, которые не могут отсоединиться друг от друга, особенно в настоящий момент сотрудничество является необходимым", - считает Ахмадинежад.

По его мнению, "необходимо поднять уровень экономического сотрудничества на максимально возможную высоту". Однако, президент Ирана заметил, что для развития взаимодействия "существуют определенные административные препятствия". "Благодаря общим решениям сможем их устранить", - полагает он.

Ахмадинежад заверил, что "с иранской стороны нет препятствий для развития отношений - начиная от нефтегазового сектора и заканчивая сферой науки и технологий".

Источник: БИЗНЕС-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.