Военные корабли Каспийской флотилии осенью посетят Иран с ответным визитом

28 июня 2013
A A A


 Военные корабли Каспийской флотилии посетят порты Исламской Республики Иран осенью этого года. Об этом сообщил сегодня журналистам заместитель командующего Каспийской флотилии Николай Якубовский, добавив, что предварительная договоренность об ответном дружественном визите уже есть.

"Совместные заходы с силами Каспийской флотилии в порты Ирана запланированы на вторую половину этого года", - сказал Якубовский. В пресс-службе Южного военного округа уточнили, что, скорее всего, визит состоится в сентябре-октябре.

В свою очередь, командир группы иранских ракетных катеров Мохаммад Хасан Азерпейкан отметил, что не против проведения и совместных военных учений. "Если вышестоящее командование посчитает необходимым организовать данные учения, то мы с радостью примем в них участие", - сказал Азерпейкан.

Два ракетных катера Ирана "Пейкан" и "Джушан" прибыли сегодня в порт Астрахань с неофициальным визитом. На берегу их приветствовали официальные лица Каспийской флотилии и администрации Астраханской области. Состоялась встреча командования иранского отряда с командованием Каспийской флотилии.

Иранские моряки пробудут в Астрахани до 1 июля. Иранцы посетят военно-морской музей Каспийской флотилии, музей Боевой славы, а также корабль "Волгодонск". Экипажи российских кораблей побывают на иранских судах. В воскресенье состоится товарищеский футбольный матч и состязания по перетягиванию каната между командой Каспийской флотилии и иранскими военными.

На фото: два ракетных катера Ирана прибыли в порт Астрахань.













Источник: ИТАР-ТАСС

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.