Иран на время выборов закрыл границы с Ираком и Турцией

14 июня 2013
A A A


Иран закрыл границы с двумя соседними странами по соображениям безопасности на время президентских выборов, сообщает в пятницу специальный корреспондент Trend в Тегеране.

"Иран закрыл границы в провинциях Илам, Западный Азербайджан и Керманшах", - сказал заместитель министра внутренних дел Али Абдоллахани.

Эти провинции Ирана граничат с Турцией и Ираком.

Абдоллахани отметил, что губернаторы этих провинций представили соответствующие запросы в Совет безопасности МВД Ирана, и все запросы были удовлетворены.

"Движение транспортных средств было остановлено, однако иранские паломники, которые хотят вернутся на родину, могут свободно это сделать", - отметил Абдоллахани, добавив, что в вышеназванных провинциях осуществляются дополнительные меры безопасности и надзора.

В Иране 14 июня стартовали 11-е президентские выборы в 08:00 по местному времени (04:30 утра по Гринвичу). 
Иранцы смогут отдать голоса за кандидатов в президенты на 66 тысячах избирательных участках по всей стране. Избиратели выберут преемника нынешнего президента Махмуда Ахмадинеджада, который не может избираться на третий срок в соответствии с конституцией страны. Президент Ирана избирается на четырехлетний срок на национальных выборах. Основные результаты президентских выборов 14 июня будут объявлены иранским МВД, а затем - утверждены Советом стражей.

Источник: TREND

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.