Иран поздравил сирийский народ с успешными контртеррористическими опреациями сирийской армии

24 мая 2013
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана Хосейн Амир Абдоллахиан поздравил сирийскую нацию с победами сирийской армии над террористическими группировками, поддерживаемыми извне, такими как Фронт Аль-Нусра, входящий в состав Аль-Каиды. Об этом сообщает Press TV.

"Сирийский народ сорвал действия врагов своим сопротивлением, - заявил Абдоллахиан 23 мая. - За последние несколько дней, сирийские силы безопасности нанесли большие потери боевикам в стратегическом западном городе Кусейр, который стал ареной ожесточенных боев между двумя сторонами".

Победа сирийской армии над боевикамиКак сообщалось ранее, в ходе операции в центральной и северной части города Аль-Кусейр военнослужащие сирийской армии уничтожили и ранили множество боевиков и разрушили использовавшиеся ими подземные туннели. Также были обезврежены десятки СВУ, заложенные на дорогах, в жилых домах и госучреждениях, уничтожены большие партии оружия и боеприпасов.

 21 мая в ходе спецоперации правительственных войск был уничтожен один из главарей "Джабат аль-Нусра" Вардан аль-Зохури по кличке Абу Омар.

Абдоллахиан также опроверг утверждения, что Иран оказывает военную поддержку сирийской армии, заявив, что арабская страна не нуждается в такой помощи. В то же время, он подчеркнул: "Мы твердо поддерживаем Сирию в ее борьбе с терроризмом и организованными на международном уровне преступлениями против этой страны".

Иранский чиновник добавил, что Иран продолжит усилия, направленные на прекращение насилия в Сирии и содействие национальному диалогу между представителями сирийского правительства и основных групп оппозиции, верящими в политическое решение сирийского кризиса.

Источник: REGNUM

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.