Сухопутные войска Ирана проводят крупные маневры в центральной части страны

23 мая 2013
A A A


Сухопутные войска Вооруженных сил Ирана проводят крупные маневры под кодовым названием "Бейт оль-мокаддас-25" в центральной провинции Исфахан с целью повышения боевой готовности и отработки различных асимметричных тактик. Об этом сообщает агентство Fars.

Как сообщил заместитель командующего сухопутными войсками по боевой подготовке генерал Хоссейн Шоколи, учения  начались 20 мая в районе Насрабад провинции Исфахан и продлятся до 24 мая - годовщины освобождения иранского города Хорамшахр во время ирано-иракской войны 1980-1988 гг.

В ходе этих учений свою боеготовность и оперативную мощь продемонстрируют подразделения вертолетного и воздушного десанта, военно-воздушных и сухопутных сил, в том числе бронетанковые, механизированные, артиллерийские части, подразделения ПВО, беспилотных летательных аппаратов, инженерного корпуса, связи, снабжения и тылового обеспечения.

По словам представителя учений  "Бейт оль-мокаддас-25", на этих маневрах будет отрабатываться взаимодействие различных родов войск с использованием самых опытных бойцов в качестве "условного противника" в обстановке,  максимально приближенной к реальным боевым действиям, а также тактика асимметрической войны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.