Иран отрицает причастность к шпионажу в Саудовской Аравии

23 мая 2013
A A A


Тегеран категорически отрицает свою причастность к шпионской сети, раскрытой властями Саудовской Аравии

По словам главы пресс-службы МИД ИРИ Аббаса Арагчи, правительство Саудовской Аравии вместо того чтобы "решать эту проблему, используя правильные каналы, занимается провокациями с помощью средств массовой информации".

Власти Саудовской Аравии во вторник сообщили, что задержали десять подозреваемых в причастности к шпионской сети, действовавшей в интересах Ирана. Среди арестованных - восемь подданных королевства, ливанец и турок, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщалось ранее, еше одна шпионская сеть, которая занималась сбором информации о стратегических объектах инфраструктуры и жизнеобеспечения государства, была раскрыта в марте. Тогда в ходе совместной операции МВД и службы разведки королевства были задержаны 18 человек, среди которых были 16 подданных Саудовской Аравии, а также иранец и ливанец.

Эр-Рияд обвиняет Тегеран в том, что он разжигает волнения среди шиитского меньшинства в королевстве.  Власти ИРИ, в свою очередь, неоднократно отвергали это обвинение, как и свою причастность к шпионской деятельности в Саудовской Аравии.

Источник: Голос России

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.