Иран создал новый беспилотник-невидимку

13 мая 2013
A A A


В Иране продемонстрировали новый самолёт-беспилотник собственного производства. Он получил название Hemaseh, что означает «легендарный», «эпический». На церемонии, посвящённой представлению нового достижения военной техники, присутствовал министр обороны Ирана Ахмад Вахиди.

Новый самолёт окрашен в цвета иранского флага и оснащён новейшими технологиями, которые дают ему возможность ускользать от вражеских радаров. Созданный специалистами оборонной промышленности, самолёт также может выполнять функции разведчика, совершать полеты на большой высоте и поражать вражеские цели.

Ранее местное агентство FNA сообщало о том, что Иран планирует производство 40 беспилотников, 30 из которых находятся уже на последней стадии производства.

2 февраля нынешнего года Иран представил публике истребитель отечественного производства под названием Qaher 313. В церемонии презентации принял участие президент Ирана Махмуд Ахмадинежад. Qaher 313 также может уклоняться от радаров и приземляться на короткие взлетно-посадочные полосы.

Специалисты из США уже скептически высказались об иранском изобретении, подозревая, что это может быть всего лишь модель, а не настоящий самолёт.

Источник: Russian Today

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.