Выборный: Существует потребность в развитии парламентского диалога России и Ирана

22 апреля 2013
A A A


В Госдуме состоялась встреча членов комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции с Послом Ирана в РФ.

«Россия и Иран являются партнерами в условиях современного многополярного мироустройства по многим вопросам. Сотрудничество двух стран необходимо для поддержания стабильности и безопасности в Евразии», - заявил, в ходе встречи представителей комитета ГД по безопасности и противодействию коррупции с Послом Ирана в РФ член комитета Анатолий Выборный в понедельник, 22 апреля.

«Развитие отношений России и Ирана имеет множество измерений: политическое, торгово-экономическое, социокультурное, гуманитарное. Иран является участником международного диалога по крупным региональным конфликтам (Сирия, Ирак, Афганистан и др.). Наши страны заинтересованы в противодействии международному терроризму, наркотрафику, контрабанде оружия.

Важнейшим аспектом дальнейшего развития сотрудничества между Россией и Ираном является установление постоянного межпарламентского диалога между Государственной Думой Российской Федерации и Меджлисом Исламской Республики Иран. Это поможет обеспечить своевременную законодательную поддержку многим инициативам наших стран, в том числе с точки зрения политического и экономического сотрудничества России и Ирана», - подчеркнул Анатолий Выборный.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.