Атака на Иран спровоцирует III мировую войну – посол ИРИ

12 апреля 2013
A A A


Возможная атака Израиля на ядерные объекты Ирана явилась бы полнейшим сумасшествием, поскольку дальнейшие действия имели бы непоправимые последствия и спровоцировали бы III мировую войну.

Об этом в интервью французским СМИ заявил посол Ирана во Франции Али Ахани, отметив, что президент Ирана Махмуд Ахмадинежад ни разу не заявлял, что Израиль должен быть уничтожен. По его словам, Иран прилагает все усилия, чтобы достичь консенсуса в ядерных переговорах, сообщает MehrNews.

"Западная сторона, под предлогом ядерной деятельности, осуществляемой Ираном, оказывает давление на нашу страну. МАГАТЭ держит под неусыпным контролем ядерную деятельность Ирана, на всех ядерных объектах Ирана установлены камеры наблюдения, работающие на протяжении 24 часов. МАГАТЭ провело проверки на протяжении 7,5 тысяч человеко/дней. Более 100 проверок было осуществлено МАГАТЭ без предварительного соглашения.

Иран постоянно представляет доказательства, что его мирная ядерная программа не переключается на военную компоненту", - заявил посол Ирана во Франции.

Источник: SalamNews

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.