Президент: Армения высоко ценит отношения с надежным соседом и другом Ираном

09 апреля 2013
A A A


Президент Армении Серж Саргсян принял накануне главу МИД Ирана Али Акбара Салехи.  Собеседники обменялись мнениями о развитии событий в регионе.

Саргсян подчеркнул, что Армения высоко ценит отношения с надежным соседом и другом – Исламской Республикой Иран и придает им важное значение. В ходе встречи собеседники обсудили вопросы, относящиеся к двустороннему экономическому сотрудничеству в ряде сфер, выразили удовлетворение в связи с объемами товарооборота между двумя странами и отметили важность работ в направлении реализации совместных программ в сферах энергетики и транспорта, в том числе своевременной эксплуатации 3-й высоковольтной линии электропередачи Армения-Иран и гидроэлектростанций на реке Аракс. 

Как сообщалось ранее, глава МИД Ирана Али Акбар Салехи примет участие в церемонии инаугурации президента Армении Сержа Саргсяна, которая пройдет 9 апреля в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна.

Али Акбар Салехи от имени президента ИРИ Махмуда Ахмадинежада, правительства и всего народа Ирана передал Сержу Саргсяну добрые пожелания в работе на высокой и ответственной должности главы государства.  Серж Саргсян, в свою очередь, пожелал успехов народу Ирана в деле проведения президентских выборов, которые состоятся в стране в июне с.г.

Источник: Armenia Today

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.