Израиль не застрахован от кризиса, охватившего Сирию – МИД ИРИ

02 апреля 2013
A A A


Израиль не застрахован от того, что сирийский кризис не перекинется и на него. Об этом в Каире в ходе пресс-конференции заявил заместитель министра иностранных дел Ирана Хоссейн Амир Абдоллахиян, находящийся с официальным визитом в Египте. По его словам, поддержка народа Палестины является самым актуальным и значимым вопросом исламского и арабского мира.

По его словам, весь исламский мир должен сообща принять эффективные меры для защиты прав народа Палестины, сообщает в понедельник, 1 апреля, FarsNews.

Заместитель министра иностранных дел также выразил благодарность правительству Египта, приложившему усилия, чтобы состоялись ядерные переговоры между Ираном и "шестеркой" в Алматы. "Именно по этой причине иранская сторона представила правительству Египта полный отчет по переговорам", - отметил Хоссейн Амир Абдоллахиян.

Он также отметив, что неприемлемая дестабилизация в регионе находится под контролем, заявил, что ситуация в Сирии может быть урегулирована только совместными усилиями региональных и международных сил.

 

Источник: SalamNews

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.