Президент Ирана пустил с молотка сделанные ему подарки, чтобы построить дом ветеранам

14 марта 2013
A A A


Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад распродал свою коллекцию официальных подарков с аукциона за 200 тыс. фунтов стерлингов. Собранные средства иранский лидер намерен направить на строительство жилья для ветеранов и помощь матерям-одиночкам. 

В ходе благотворительного аукциона за коллекцию официальных подарков, адресованных президенту Ирана Махмуду Ахмадинежаду, было выручено 200 тысяч фунтов стерлингов. Об этом сообщает газета The Daily Telegraph.

Торги прошли в бывшем дворце иранского шаха в Тегеране. На аукцион были выставлены часы элитных марок, драгоценности, в том числе бриллиантовое ожерелье подаренное президентом Пакистана, а также редкое исламское кольцо, которое Ахмадинежаду преподнес эмир Катара.

Одной из жемчужин коллекции стала уникальная перьевая ручка Монблан, отлитая из платины и украшенная россыпью бриллиантов. Эти ручки, которых всего в мире насчитывается 88 экземпляров, выпускались во второй половине 1930-х в честь выхода последнего фильма Чарли Чаплина "Новые времена". Экземпляр ушел с молотка за 70 тысяч фунтов стерлингов.

Глава иранской благотворительной организации Хусейн Бадахшан, сообщил, что вырученные на аукционе средства пойдут на строительство жилья для ветеранов войны и их семей, а также на оказание помощи одиноким матерям.

Источник: Правда.ру

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.