Авианосная группа США, патрулирующая иранское побережье Персидского залива, пополнится эсминцем "Уинстон Черчилль"

11 марта 2013
A A A


Авианосная группа США прошла Суэцкий канал

Американская авианосная группа, патрулирующая иранское побережье Персидского залива, в скором времени пополнится эсминцем ВС США Winston Churchill и несколькими сопровождающими его кораблями, прошедшими Суэцкий канал.

Эсминец USS Winston Churchill и сопровождавшие его корабли прошли через Суэцкий канал. Корабли являются частью авианосной группы авианосца USS John Stennis, патрулирующей воды Персидского залива близ побережья Ирана. 

Им на смену идет авианосная группа авианосца USS Dwight Eisenhower. В настоящий момент она находится в Средиземном море, передает в воскресенье, 10 марта, MIGnews. 

Ударный многоцелевой атомный авианосец ВМС США Dwight Eisenhower  во главе морской стратегической группы прибыл в восточную часть Средиземного моря к берегам Сирии в декабре 2012 года.

Согласно имеющейся информации, на борту авианосца находятся 70 истребителей-бомбардировщиков, а общее число моряков, летчиков и морских пехотинцев на борту достигает 8 тыс.

Dwight Eisenhower присоединился к находящемуся у берегов Сирии десантному вертолетоносцу «Иводзима».

В результате развернутая в этой части Восточного Средиземноморья морская стратегическая группировка насчитывает сейчас 17 кораблей.

В ее состав также входят один крейсер с крылатыми ракетами на борту, 10 эсминцев и фрегатов. Четыре корабля имеют на вооружении многофункциональные системы ПРО Aegis.

 В январе того же года самый мощный и современный корабль ВМС Великобритании HMS Daring вышел из британского порта Портсмут и направился на Ближний Восток. В Лондоне утверждают, что решение отправить эсминец в Персидский залив не связано с обострением ситуации вокруг Ирана.

Источник: ВЗГЛЯД.ру

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.