Ахмадинежад: Национальный диалог является единственным решением сирийского кризиса

04 марта 2013
A A A


Национальный диалог и взаимопонимание сторон являются единственным решением сирийского кризиса, заявил президент Ирана Махмуд Ахмадинежад во время встречи с министром иностранных дел Сирии Валидом аль-Муаллемом.

Единственным путем к победе народа Сирии является проведение национального диалога, - сказал президент Ирана Махмуд Ахмадинежад в субботу вечером на встрече с главой МИД Сирии Валидом аль-Муаллемом  в Тегеране.

Президент Ирана также заявил, что насилие и вмешательство в дела Сирии должно быть прекращено, и обе стороны путем диалога должны достичь взаимопонимания.

"Те, кто, прибегая к насилию и агрессии, убивают людей и в то же время претендуют на демократию, должны быть разоружены", - подчеркнул Ахмадинежад.

Президент ИРИ  также выразил надежду на то, что в Сирии как можно скорее будут восстановлены безопасность и стабильность, чтобы народ этой страны мог приступить к восстановлению разрушенной инфраструктуры и вернуться к своей обычной жизни.

Глава МИД Сирии Валид аль-Муаллем представил доклад о последних событиях в Сирии.

 "Сирия подвергается угрозе мирового заговора под руководством США, а сионистский режим злоупотребляет этим", -заметил сирийский министр.

Напомним, что аль-Муаллем прибыл в субботу в Тегеран для консультаций с властями ИРИ по важным региональным вопросам, в частности событиям в Сирии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.