Пушков: "Если Иран подвергнется агрессии, то точно создаст ядерное оружие"

28 февраля 2013
A A A


Такое мнение высказал председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, сообщает корреспондент "Голоса России".

Если Иран подвергнется внешней агрессии, то через пару лет они точно создадут ядерное оружие, заявил на пресс-конференции председатель комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков

В настоящее время в отношении Ирана действуют четыре санкционные резолюции Совета Безопасности ООН и принятые в одностороннем порядке рядом стран и организаций резолюции, требующие от Ирана обеспечить полную прозрачность ядерной программы и доказать её исключительно мирную направленность. США, ряд других стран Запада и Израиль обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Страны Евросоюза ввели эмбарго на импорт иранской нефти, которое вступило в силу 1 июля 2012 года.

Пушков коснулся также сирийской проблемы. Он отметил, что отказ Обамы от финансирования сирийских повстанцев - правильное решение. Захватив Ирак, США думали, что смогут быстро оттуда уйти, - отметил он. Пушков напомнил, что они там до сих пор - это признак ограниченности решений.

В Сирии с марта 2011 года не прекращаются антиправительственные протесты. По данным ООН, количество жертв сирийского конфликта составило 70 тысяч человек. МИД Саудовской Аравии заявил, что число жертв конфликта в Сирии достигло 90 тысяч.

Источник: Голос России

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.