
Директор департамента по политическим вопросам МИД Великобританиии Саймон Гасс (слева), директор Департамента МИД Франции по стратегическим вопросам, безопасности и разоружения Жак Одиберт и Кэтрин Эштон, Алматы, 27.02.13
Верховный представитель Евросоюза по иностранным делам и политике безопасности Кэтрин Эштон в специальном заявлении поблагодарила правительство Казахстана за содействие в проведении переговоров в Алматы "шестерки" международных посредников с Ираном.
"Как и в Стамбуле, Багдаде и в Москве, группа "3+3" остается абсолютно единой в поиске дипломатического решения международных обеспокоенностей в связи с ядерной программой Ирана на основе договора о нераспространении ядерного оружия и полного выполнения Ираном резолюций СБ ООН и Совета управляющих МАГАТЭ", - говорится в документе, распространенном в среду в Брюсселе.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий