Давление на Тегеран бесперспективно - Джалили

27 февраля 2013
A A A


Секретарь Высшего совета национальной безопасности Ирана, глава делегации на переговорах Саид Джалили предупреждает, что давление мирового сообщества на Тегеран с целью прекращения ядерной программы бесперспективно.

"Иран всегда приветствовал переговоры", - сказал он на брифинге в среду, подводя итоги двухдневных переговоров Ирана с "шестеркой" международных посредников.

"Что могло бы стать неправильной стратегией для этих переговоров? Именно давление. Оказывать давление для того, чтобы остановить развитие достижений Ирана, было бы точно неплодотворным", - отметил он.

"И мы поэтому продолжали работать в этом направлении и именно так себя вели в этих переговорах", - сказал он.

"Оказание давления не только неплодотворно для них, не помогает им добиться успеха. В этом раунде переговоров мы стали свидетелями того, что несмотря на все отношения в течение последних восьми месяцев, они старались приблизить наши точки зрения. Мы считаем это положительным. Это признак изменения стратегии. Тот факт, что реалистически и на основании должной стратегии они желают продолжать переговоры для того, чтобы придать формулу и содержание переговорам, мы считаем это отправной точкой", - заявил С.Джалили.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.