Иран призвал Исламабад принять меры для предотвращения убийств пакистанских шиитов

21 февраля 2013
A A A


Глава парламентской комиссии Ирана по вопросам национальной безопасности и внешней политики Алаэддин Боруджерди призвал правительство Пакистана в обязательном порядке принять необходимые меры для того, чтобы положить конец убийству шиитов в этой стране, сообщает с пресс-служба парламента Ирана.

Алаэддин Боруджерди, указав на продолжающиеся убийства шиитов в Пакистане, сказал, что к сожалению, правительство Пакистана не проявляет суровости в действиях против возникновения радикальных убеждений. Осудив теракт, совершенный 16 февраля против мусульман-шиитов в пакистанском городе Кветта, в результате которого погибло 83 человека из числа шиитов Пакистана и более 200 получили ранения, Боруджерди сказал, что правительство Пакистана должно немедленно принять меры для обеспечения безопасности шиитов этой страны.

Глава парламентской комиссии Ирана по вопросам национальной безопасности и внешней политики добавил, что ИРИ готова оказать помощь правительству Пакистана для защиты и обеспечения безопасности шиитского меньшинства этой страны.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.