Иран серьезно подойдет к ядерным переговорам в Алматы

14 февраля 2013
A A A


Попытка надавить на Иран может нарушить дипломатические усилия, отмечает представитель ИРИ при ООН в своем письме председателю СБ ООН. Сделав акцент на том, что Иран имеет право на ядерно-топливный цикл, иранский дипломат подчеркивает, что ИРИ всегда готова к переговорам на основе взаимного понимания и уважения.

"Исламская Республика Иран серьезно подходит к ядерным переговорам с "шестеркой" и ожидает, что и противоположная сторона проявит серьезность и объективность", - говорится в письме постоянного представителя ИРИ при ООН Мохаммада Хазаи, адресованном  председателю СБ ООН. - ИРИ постоянно заявляет о своей полной приверженности ДНЯО и полна решимости продолжить свое сотрудничество с МАГАТЭ на основании соглашений дополнительного протокола".

 "Власти ИРИ при каждом возможном случае говорят о том, что политика двоякого подхода, т.е. политика оказания давления на фоне заявлений о готовности сесть за стол переговоров, которая проводится рядом государств, является бесполезной и бессмысленной, потому что оказание давления на Иран выбьет из колеи дипломатические усилия", - отмечается в письме Хазаи председателю СБ ООН.

Представитель ИРИ при ООН Мохаммад Хазаи в своем письме добавил: "Для успеха любых переговоров требуется конструктивная и позитивная атмосфера наряду с духом сотрудничества".

Очередной раунд ядерных переговоров Ирана и "шестерки" намечен на 26 февраля сего года в Казахстане.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.