Спикеры парламентов Таджикистана и Ирана обсудили вопросы активизации сотрудничества

12 февраля 2013
A A A


Встреча спикера нижней палаты парламента Таджикистана Шукурджона Зухурова с председателем Маджлиса исламского совета Ирана Али Лариджони состоялась 12 февраля в Исламабаде, где оба принимают участие в первой конференции межпарламентской ассамблеи Организации экономического сотрудничества.

Как сообщил «АП» из Исламабада пресс-секретарь Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли Таджикистана Мухаммадато Султонов, в ходе встречи стороны уделили особое внимание вопросам активизации сотрудничества парламентов Таджикистана и Ирана.

«Стороны также высоко оценили уровень сотрудничества двух государств в сферах экономики, науки, энергетики, коммуникаций, аграрного сектора, образования, культуры и здравоохранения. Они подчеркнули, что в вышеназванных направлениях имеется еще огромный невостребованный потенциал», - отметил Султонов.

По его словам, спикер парламента Ирана отметил, что при Маджлисе исламского совета ИРИ функционирует исследовательский центр, который изучает и дает оценку всем рассматриваемым в Иране законопроектам и предложил наладить сотрудничество парламентариев Таджикистана с данным центром.

Источник: ASIA-Plus

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.