Мехманпараст: Признание прав Ирана в ядерной сфере гарантирует успех переговоров

28 января 2013
A A A


Официальный представитель МИД Ирана назвал условием успеха ядерных переговорах Ирана и "шестерки" признание прав Ирана в ядерной области.

Рамин Мехманпараст  в воскресенье  в беседе с участниками "Клуба молодых журналистов"  в Тегеране отметил, что никто не имеет права лишать страны их  реальных прав.

Официальный представитель МИД Ирана подчеркнул, что до тех пор, пока западные страны не осознают свое ошибочное поведение на ядерных переговорах с Ираном, стороны не смогут найти точки соприкосновения, а это обернется не в пользу западных стран.

Отметив, что ИРИ постоянно проводит и поддерживает международные конференции посвященные ядерному разоружению в регионе, Мехманпараст отметил, что западные страны обходят гробовым молчанием факт наличия у сионистского режима Израиля ядерного оружия.

В заключение официальный представитель МИД Ирана Рамин Мехманпараст подчеркнул: "Иран неоднократно заявлял, что не стремится к ядерному оружию и вся ядерная деятельность ИРИ осуществляется исключительно в рамках ДНЯО".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.