Генеральный прокурор Ирана и председатель Верховного суда России подчеркнули важность развития правовых и судебных отношений между Тегераном и Москвой во время встречи, состоявшейся во вторник в российской столице.
Генеральный прокурор Ирана ходжат-оль-еслам Валь-Муслимин Мовахеди Азад находится в России для участия во встрече генеральных прокуроров стран Шанхайской организации сотрудничества. На встрече с председателем Верховного суда России Игорем Красновым он выразил благодарность за поддержку и солидарность российского правительства и народа, особенно высокопоставленных российских политических и юридических деятелей, с правительством и народом Ирана во время недавней навязанной войны.
Он заявил о готовности Ирана обмениваться опытом в области использования новых технологий в судопроизводстве и работе судов с целью защиты общественных прав.
В ходе встречи обе стороны подчеркнули важность развития и расширения судебного сотрудничества между двумя странами.
Краснов, в свою очередь, упомянул о растущих политических связях между двумя странами, а также о встречах президентов Ирана и России, и назвал юридические консультации фактором, укрепляющим двусторонние отношения.

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий