Супертанкер-нарушитель, пытавшийся пройти по несанкционированному маршруту на юге от Ормузского пролива, подорвался на двух морских минах и загорелся, сообщили ВМС Корпуса стражей исламской революции.
В понедельник ВМС Корпуса стражей исламской революции сообщили, что супертанкер, пытавшийся пройти по незаконному южному маршруту в Ормузском проливе, подорвался на двух морских минах, что привело к масштабному возгоранию и полной остановке судна.
В заявлении Военно-морских сил Корпуса стражей исламской революции говорится, что судно подорвалось на двух морских минах после попытки пройти по запрещённому маршруту к югу от пролива. Пожары были охарактеризованы как сильные.
Военно-морские силы Корпуса стражей исламской революции вновь предупредили, что любое судно, нарушающее правила безопасности в Ормузском проливе, постигнет та же участь. «Соблюдение правил, объявленных ВМС КСИР для транзита, является обязательным. Судоходные компании не должны поддаваться на провокации американской армии, убивающей детей, и не должны подвергать свои суда и экипажи ненужному риску», — говорится в заявлении.

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий