Шесть супертанкеров под флагом Саудовской Аравии изменили маршрут и теперь огибают южную часть Африки вместо того, чтобы идти через Красное море, сообщает сайт отслеживания судов.
Согласно данным отслеживания судов от LSEG и MarineTraffic, шесть пустых супертанкеров под флагом Саудовской Аравии, возвращавшихся из Азии, изменили курс, проходя через Аденский залив.
Согласно данным отслеживания судов, на которые ссылается Reuters, они изменили маршрут и теперь огибают южную часть Африки вместо того, чтобы идти через Красное море. Это произошло после того, как правительство Йемена в Сане пригрозило атаковать саудовские суда, что усилило опасения по поводу безопасности на одном из самых оживлённых морских торговых путей в мире.
Эта ситуация подчеркивает растущую напряженность на Ближнем Востоке и вызывает новые опасения по поводу мировых поставок нефти и стоимости транспортировки в условиях обострения кризиса в Красном море.

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий