Морская блокада будет означать расширение войны США

Сегодня
A A A


Высший военный орган Ирана, а именно Центральный штаб Корпуса стражей исламской революции, заявил, что продолжение морской блокады со стороны США будет означать полномасштабную войну против Ирана.

В заявлении Центрального штаба Хатам аль-Анбия, опубликованном в понедельник днем, говорится: «В продолжение политики зла и нестабильности в регионе, а также после введения незаконной морской блокады Ирана, Соединенные Штаты в течение последних трех дней угрожали иранским судам, торговым кораблям и танкерам в прибрежных и территориальных водах нашей страны».

В заявлении также говорится: «Мы предупреждаем, что эта американская акция рассматривается как расширение войны в регионе, и, как доказали вооруженные силы Исламской Республики Иран на практике, они не оставят без ответа ни одну угрозу и злодеяние со стороны террористической армии этой страны и разберутся с ними».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Iran.ru Новости

Подписывайтесь на наш MAX-канал для оперативного получения новостей.