Тегеран и Москва рассмотрели ситуацию в Закавказье и вокруг Украины, а также подтвердили приверженность развитию двусторонних отношений в соответствии с Договором о всеобъемлющем стратегическом партнерстве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление МИД РФ по итогам состоявшихся в Москве ирано-российских межмидовских консультаций.
Согласно сообщению МИД РФ, помощник министра иностранных дел, генеральный директор МИД Ирана по странам Евразии Манучер Моради был принят заместителем министра иностранных дел России Михаилом Галузиным, провел консультации с руководством второго департамента Азии, второго, третьего и четвертого департаментов стран СНГ МИД России.
«Состоялся обстоятельный обмен мнениями по широкому спектру тем, представляющих взаимный интерес. Стороны подтвердили приверженность развитию всего комплекса двусторонних отношений в соответствии с буквой и духом Договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве, - указывается в сообщении ведомства. - Подробно обсудили обстановку в Закавказье и Центральной Азии, а также ситуацию вокруг Украины. Достигнута договоренность о продолжении контактов по линии внешнеполитических ведомств двух стран».

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий