В понедельник израильский военный источник заявил, что любая ракета, запущенная с территории Ирана, может достичь оккупированной Палестины примерно за восемь минут.
Источник, на которого ссылается иракское новостное издание al-Sumaria, предупредил, что любая эскалация может в корне изменить ход противостояния. Израильская газета «Маарив» сообщила, что США усилили свое военное присутствие в оккупированной Палестине, разрешив десяткам самолетов-заправщиков приземляться в пяти местах, включая аэропорт Бен-Гурион, а также авиабазы Неватим и Рамон, для поддержки потенциальных воздушных операций.
Газета Maariv процитировала израильские военные источники, которые заявили, что, согласно текущим оценкам, Иран не намерен наносить удары по Израилю, и назвали продолжающиеся удары США «ограниченными и выверенными». Однако источники предупредили, что, если под удар попадут чувствительные иранские объекты или энергетическая инфраструктура, Тегеран может ответить атакой на Израиль.

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий