Президент Беларуси: Иран одержит победу в войне с США и Израилем

Сегодня
A A A


Президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что Иран мужественно преодолеет текущие трудности на фоне неспровоцированной американо-израильской войны против Исламской Республики, которая началась в конце прошлого месяца.

Лукашенко сделал это замечание в послании президенту Ирана Масуду Пезешкяну в субботу, поздравив его и весь иранский народ с персидским Новым годом, известным как Навруз.

По сообщению посольства Ирана в Беларуси, Лукашенко назвал древний праздник Навруз символом обновления, созидания и неразрывной связи между поколениями.

По его словам, Навруз побуждает людей идти по пути взаимопонимания и уважения.

Он подчеркнул, что в преддверии Нового года Иран продолжает мужественно противостоять сложным внешним вызовам.

Президент Беларуси выразил уверенность, что мудрый народ Ирана, опираясь на свой многовековой опыт, преодолеет все трудности и сохранит свое право продолжать путь независимости и суверенитета.

Он также добавил, что Тегеран и Минск развивают отношения в атмосфере искренней дружбы, доверия и взаимной поддержки.

Лукашенко заявил, что его страна ценит надежное и конструктивное сотрудничество с Ираном, основанное на общих интересах и стремлении содействовать стабильности и процветанию.

28 февраля США и Израиль начали новый виток незаконной военной агрессии против Ирана — спустя примерно восемь месяцев после неспровоцированных атак на страну.

Иран начал быстро реагировать на удары, нанося массированные ракетные и беспилотные атаки на оккупированные Израилем территории, а также на американские базы в странах региона.

 
Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.