Известный иранский режиссер назвал американо-израильскую войну против Исламской Республики борьбой между злом и добром.
«Сегодня великий Иран от имени всех угнетённых народов мира противостоит Израилю и США, убивающим детей», — написал Маджид Маджиди в заметке, опубликованной в воскресенье.
Он сказал, что линия фронта в этой борьбе проходит не только по полям сражений, но и по домам мирных жителей, больницам и школам, где учатся дети, у которых нет никакой защиты, кроме надежды.
Несмотря на все давление, иранский народ непоколебим, добавил он.
Режиссер отметил, что лидеры этого движения и невинные дети — все они являются частью истории сопротивления народа, который не сдается под давлением.
28 февраля США и Израиль начали новый виток незаконной военной агрессии против Ирана — спустя примерно восемь месяцев после неспровоцированных атак на страну.
В результате терактов погиб лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи, сотни мирных иранцев, в том числе женщины и дети, а также военные командиры.
28 февраля США и Израиль совершили одно из самых чудовищных военных преступлений, нанеся ракетный удар «Томагавками» по зданию начальной школы Шаджара Тайебе в иранском городе Минаб. Погибли по меньшей мере 168 человек, большинство из них — дети, еще 95 получили ранения.

Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий