Стратегии вооруженных сил Ирана по обеспечению устойчивой безопасности

Сегодня
A A A


Начальник штаба Вооружённых сил Ирана заявил, что стратегия вооружённых сил страны гарантирует устойчивую безопасность.

Начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Абдолрахим Мусави заявил во время своего визита в тактический штаб Сухопутных войск КСИР в среду, выразив удовлетворение всеобъемлющей готовностью Сухопутных войск КСИР и других подразделений Вооруженных сил к решительной защите независимости, безопасности и территориальной целостности Ирана от всех потенциальных угроз.

Он также высоко оценил бдительность иранских вооружённых сил и их исторический опыт, в частности восьмилетнюю священную оборону и 12-дневную вынужденную войну, сказав: «Наша оборонительная и боевая готовность достигли такого уровня, что враги не могут позволить себе просчёты, в том числе идею нового вторжения в нашу страну».

Верховный главнокомандующий назвал укрепление обороноспособности и военного потенциала во всех сферах постоянной стратегией.

Генерал-майор Мусави подчеркнул, что эти стратегии гарантируют устойчивую безопасность и укрепляют обороноспособность Ирана, сдерживая любую форму агрессии.

13 июня сионистский режим начал неспровоцированную агрессивную войну против Ирана, в ходе которой в течение 12 дней подряд наносились удары по военным, ядерным и жилым объектам. Позднее, 22 июня, США эскалации конфликта, нанеся удары по трём ядерным объектам Ирана в Натанзе, Фордо и Исфахане.

Вооруженные силы Ирана нанесли немедленный и решительный ответ. Аэрокосмические силы КСИР нанесли 22 волны ответных ракетных ударов в рамках операции "Истинное обещание III", причинив значительный ущерб и тяжелые потери городам на оккупированных территориях.

В ответ на атаки США иранские силы также нанесли ракетный удар по авиабазе Аль-Удейд в Катаре — крупнейшему американскому военному объекту в Западной Азии.

Противостояние завершилось 24 июня, когда было объявлено о прекращении огня.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.