
Спикер парламента Мохаммад Багер Галибаф заявил, что Вооружённые силы Ирана сделают «дикого» израильского врага беспомощным.
Выступая на открытом заседании парламента в понедельник, Галибаф сказал, что кошмарные события последних ночей для сионистов и страх, который испытывают виновники и подстрекатели преступлений сионистского режима, будут продолжаться до тех пор, пока агрессор не раскается и не понесёт наказание.
Он добавил, что иранские войска устроят врагу ад на земле, и весь мир станет свидетелем его страданий.
«Мы все должны понимать, что находимся в чрезвычайной ситуации, а наш жестокий враг не признаёт никаких красных линий. Хотя окончательная победа неизбежна, естественно, что на этом пути есть свои взлёты и падения», — подчеркнул он.
Он вновь подчеркнул, что иранский народ, состоящий из представителей разных национальностей и течений, сплотился перед лицом жестокого врага и поддержал Вооружённые силы.
Галибаф заявил, что силы Корпуса стражей исламской революции (КСИР) и армии продемонстрировали миру свою мощь и военную доблесть под мудрым руководством лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи и развеяли миф о неуязвимости израильского режима.
Он добавил, что противник осуществляет свои агрессивные действия в рамках гибридной войны, в основе которой лежит когнитивная война.
Глава иранского парламента подчеркнул, что угрозы со стороны варварского израильского режима создали прекрасную возможность для укрепления единства между людьми.
Корпус стражей исламской революции начал ответную операцию под названием «Истинное обещание III» в пятницу вечером, через несколько часов после того, как израильский режим при поддержке США совершил крупномасштабную военную агрессию в нескольких местах на территории Ирана, нанеся удары по ядерным объектам, военной инфраструктуре и жилым зданиям в Тегеране и других городах.
Операция началась сразу после того, как лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи выступил с телеобращением, в котором заявил, что «презренный израильский режим будет обезврежен» в результате ответных действий Вооружённых сил Исламской Республики.
Агрессивные действия режима привели к убийству высокопоставленных иранских военачальников, учёных-ядерщиков и гражданских лиц, включая детей и женщин.
Среди погибших были генерал-майор Мохаммад Бакери, начальник штаба Вооружённых сил Ирана; главнокомандующий КСИР Хоссейн Салами; бригадный генерал Амир Али Хаджизаде, глава аэрокосмического подразделения КСИР; и старший командир КСИР генерал Голам Али Рашид.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий