
Командующий иранскими силами "Басидж" (мобилизации) назвал планы по укреплению своей организации национальным долгом.
В своих комментариях в воскресенье бригадный генерал Голам Реза Сулеймани отдал дань уважения покойному основателю Исламской Республики имаму Хомейни за создание народного ополчения "Басидж", которая впоследствии сыграла ведущую роль в освобождении Хорремшехра, города на юго-западе Ирана, оккупированного БААСистской армией Ирака в начале 1980-х годов при бывшем иракском диктаторе Саддаме Хусейне.
Командир сказал, что его долг — укреплять "Басидж" как народную основу Исламской революции, чтобы защитить родину.
Он заявил, что укрепление "Басиджа" включает в себя обновление его оснащения, отметив, что большая часть оборудования, используемого силами "Басиджа", была доставлена в соответствующие подразделения.
"Басидж" — военизированная добровольческая организация, созданная в 1979 году по приказу имама Хомейни.
В состав сил часто входят молодые иранцы, которые добровольно вызвались служить, испытывая сильную привязанность как к исламской системе, так и к религиозным убеждениям.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий