Чиновник раскрывает новые подробности о ядерных переговорах Ирана и США

Вчера
A A A


Заместитель министра иностранных дел Ирана по политическим вопросам Маджид Тахт-Раванчи, который является членом иранской делегации на переговорах по ядерной программе с Вашингтоном, раскрыл новые подробности переговоров между Ираном и США.

Заместитель министра иностранных дел Ирана Маджид Тахт-Раванчи заявил, что страна ещё не начала детальные обсуждения уровня и возможностей обогащения урана.

«В качестве основы мы указали, что в течение ограниченного периода мы можем рассматривать определённые ограничения, связанные с уровнями обогащения, мощностью и другими ядерными вопросами, в рамках мер по укреплению доверия», — пояснил он.

Он подчеркнул, что Иран готов принять такие меры в обмен на отмену санкций. «Эти шаги не являются односторонними, — добавил он, — а скорее частью совместных действий, направленных на то, чтобы продемонстрировать, что наша ядерная программа носит исключительно мирный характер».

Тахт-Раванчи также опроверг недавние предположения о возможном ограничении в 25 лет, заявив: «Ни одно из этих предположений — ни о времени, ни о проценте обогащения — не подтверждено».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.