Сухопутные войска армии Ирана полностью готовы отреагировать на любую угрозу

Вчера
A A A


Командующий сухопутными войсками Ирана бригадный генерал Киюмарс Хейдари заявил, что его войска разработали все необходимые планы и готовы ответить на любую угрозу стране.

Выступая в четверг перед местными иранскими СМИ, Хейдари заявил, что сухопутные войска Ирана выполняют приказ лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи о поддержании постоянной готовности к реагированию на любую угрозу, сообщает Press TV.

Он добавил, что 11 бригад сухопутных войск были размещены вдоль границ для обеспечения стабильной безопасности в стране.

Он подчеркнул, что Иран всегда сталкивался с угрозами, но постоянная готовность Вооружённых сил позволила отразить их, что он назвал реализацией сдерживания.

«Любой враг, который по глупости решит напасть на нашу страну, пожалеет об этом и откажется от своего плана, столкнувшись с боевой готовностью сухопутных войск», — сказал Хейдари.

Во время встречи в Тегеране в среду Анвар Гаргаш, советник президента Объединённых Арабских Эмиратов по международным делам, передал министру иностранных дел Ирана Аббасу Арагчи письмо от президента США Дональда Трампа.

Однако содержание письма Трампа остаётся нераскрытым.

Сам Трамп в интервью Fox Business, опубликованном 7 марта, заявил, что отправил письмо лидеру Исламской революции аятолле Сейеду Али Хаменеи, предложив переговоры о заключении соглашения по ядерной программе Ирана, но предупредив, что альтернативой является военное вмешательство.

Аятолла Хаменеи заявил в среду, что призыв президента США к переговорам с Ираном — не что иное, как попытка «обмануть мировое общественное мнение» и представить Исламскую Республику как сторону, не желающую дать дипломатии ещё один шанс.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.