![](/data/news/4/127460/127460.jpg)
Президент Ирана Масуд Пезешкян сообщил президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, что Иран поддерживает расширение сотрудничества между прикаспийскими государствами.
Президент Ирана Масуд Пезешкян заявил, что его страна поддерживает расширение сотрудничества между прикаспийскими государствами для защиты общих интересов и окружающей среды.
Пезешкян сделал это замечание в понедельник во время телефонного разговора с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.
Президент Ирана заявил, что его страна стремится к миру и дружбе во всех уголках мира и приветствует сотрудничество с Туркменистаном и другими странами для достижения этой цели.
Он также сказал, что Иран намерен расширять сотрудничество с Туркменистаном в других сферах, добавив, что Совместная комиссия по экономическому сотрудничеству поможет укрепить двусторонние связи.
Бердымухамедов поздравил Пехлеви с 46-й годовщиной победы Исламской революции в Иране, которая отмечается в понедельник.
Он призвал к расширению экономического сотрудничества с Ираном, в том числе в сфере перевозок, энергетики и обмена газами.
Бердымухамедов сказал, что Туркменистан также хочет расширить сотрудничество с Ираном в области искусства и культуры, поскольку у двух стран общая культурная основа.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий