
Исполняющий обязанности президента Ирана Мохаммад Мохбер заявил, что отношения Тегерана и Москвы являются стратегическими и основаны на неизменных принципах.
Выступая в четверг в телефонном разговоре с президентом России Владимиром Путиным, исполняющий обязанности президента Ирана Мохаммад Мохбер поздравил с годовщиной независимости Российской Федерации, заявив, что отношения Тегерана и Москвы являются стратегическими и основаны на неизменных принципах.
Исламская Республика Иран полна решимости в полной мере реализовать все достигнутые соглашения, в том числе в торговом, транзитном и энергетическом секторах, что составляет основную повестку дня двусторонних отношений.
Мохбер далее рассмотрел двустороннее и многостороннее сотрудничество между Ираном и Россией, особенно в транзитном коридоре Север-Юг, группе БРИКС и Евразийском экономическом союзе, и подчеркнул важность укрепления правовых основ взаимного сотрудничества.
Путин также упомянул об утверждении и подписании закона о свободной торговле между Евразийским союзом и Исламской Республикой Иран и счел это подходящей основой для развития, укрепления и динамизма коммерческих отношений между двумя странами.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий