Антииранские заявления Израиля после резолюции о прекращении огня в Газе

26 марта 2024
A A A


Израильский режим, возмущенный резолюцией Совета Безопасности ООН о немедленном прекращении огня в Газе и для того, чтобы отвлечь мировое общественное мнение, как сообщается, выступил с новым антииранским заявлением, требуя конфискации иранского оружия, отправленного на оккупированный Западный берег.

Согласно отчету, армия сионистского режима заявила в понедельник, что Иран пытался отправить оружие на оккупированный Западный берег в последние несколько месяцев и что одна из этих партий была захвачена.

Демонстрируя фотографии оружия и боеприпасов, израильская армия заявила, что груз включает различные типы взрывчатых веществ и противотанковых мин, штурмовое оружие, РПГ, ручные гранаты и пистолеты.

Армия также заявила, что сотрудничала с внутренним шпионским агентством, известным как "Шин Бет", в этой операции и выяснила, что Корпус стражей исламской революции Ирана сыграл определенную роль в отправке оружия на Западный берег через Сирию.

Сионистский режим известен своими антииранскими обвинениями без предоставления существенных доказательств. Это потому, что сам режим нацелился на Сирию и иранских военнослужащих, выполнявших консультативную миссию в арабской стране, в нарушение международного права.

Новое обвинение против Тегерана прозвучало вскоре после того, как резолюция о немедленном прекращении огня была окончательно одобрена Советом Безопасности ООН после почти 6 месяцев геноцидной войны Израиля в Газе.

Шаг совета из 15 членов возмутил израильский режим, который также объявил об отмене поездки израильской делегации в Вашингтон, которая должна была обсудить наземное вторжение в город Рафах на юге Газы.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.