Иран осуждает израильское нападение на больницу аш-Шифа

22 марта 2024
A A A


Официальный представитель Министерства иностранных дел Ирана Насер Канани осудил нападение израильского режима на больницу аш-Шифа в Газе.

"Варварство и дикость сионистского режима в секторе Газа продолжаются на глазах у всего мира, и после 167 дней непрерывной войны против сектора Газа международные форумы стоят в стороне со связанными руками и достаточно высказали свои позиции и взгляды!", -  написал в посте на X в четверг Канани.

С начала войны против сектора Газа погибли 31 923 палестинца, 74 096 получили ранения, и более 72 процентов жертв составляют женщины и дети, добавил высокопоставленный иранский дипломат.

"Одной из ужасающих новостей в эти дни является осада больницы #Al-Shifa_Hospital в # Газе оккупационной сионистской армией четвертый день подряд. Сегодня утром войска режима взорвали специализированную клинику больницы аль-Шифа и полностью разрушили ее!" - подчеркнул Канани.

История не может подобрать слов и неспособна описать всю эту вопиющую и безрассудную жестокость и свирепость на глазах международного сообщества, процитировал Канани.

Он добавил, что сторонникам и тем, кто молчит перед лицом всей этой жестокости, должно быть стыдно за себя, а мировое сообщество должно разработать чрезвычайный план освобождения Организации Объединенных Наций и ее Совета Безопасности, взятых в заложники США и сионистским режимом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.