Раиси: Правительство Ирана продолжит завершать незавершенные проекты в новом году

20 марта 2024
A A A


Президент Ирана Эбрахим Раиси заявил, что ускорение завершения незавершенных проектов является одним из основных подходов его администрации в новом 1403 году.

Президент Раиси прокомментировал это в телевизионной речи в среду, в которой он поздравил иранский народ с Наврузом, первым днем иранского года.

В своем выступлении Раиси упомянул о нескольких достижениях правительства за прошедший год.

Снижение уровня инфляции, рост производства, снижение уровня безработицы и завершение ряда проектов были среди достижений правительства, на которые ссылался Раиси.

"Я заверяю вас, что, доверяя Всемогущему Богу и вам, дорогие и благородные люди, 1403 год станет годом большего процветания в производстве и экономике, дальнейшего снижения уровня инфляции и широкого служения дорогим людям", - сказал он.

Президент добавил, что объем иностранных инвестиций, помимо внутренних, в его правительстве составил около 11 миллиардов долларов.

Далее он сказал, что прошедший год был годом расцвета присутствия Ирана в важных международных организациях и группах. "Членство в БРИКС после членства Ирана в ШОС стало еще одним важным достижением в области внешней политики. Торговля страны с соседями увеличилась ", - сказал он.

В другом месте своего выступления Раиси упомянул продолжающуюся израильскую войну в Газе, раскритиковав сторонников Израиля за помощь сионистам.

В конце концов, я считаю своим долгом смиренно поблагодарить уважаемых людей за их поддержку и жертвы ради гордости дорогого Ирана, добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.