Генерал Багери: Газа показывает мощь Фронта Сопротивления

19 марта 2024
A A A


Начальник штаба Вооруженных сил Ирана генерал-майор Мохаммад Хоссейн Багери заявил, что Фронт Сопротивления продемонстрировал свою мощь за последние шесть месяцев после начала военной кампании сионистского израильского режима в Газе.

“Сопротивление, оказываемое народом Газы в течение примерно шести месяцев под жесточайшими атаками сионистского режима, указывает на степень мощи сопротивления и его огромные возможности”, - сказал генерал Багери на встрече с министром обороны Сирии, состоявшейся в понедельник в Тегеране.

Приветствуя беззащитный народ Палестины за его эпическую борьбу против израильской агрессии, он сказал, что бесчеловечные преступления сионистского режима еще больше опозорили его спонсоров.

Он также назвал израильские авиаудары по Сирии и Ливану свидетельством их неспособности достичь своих незаконных целей.

Высокопоставленный иранский генерал и министр обороны Сирии также обсудили планы более тесного военного сотрудничества между двумя странами.

Высоко оценивая хороший прогресс в отношениях между вооруженными силами Ирана и Сирии, министр обороны Сирии Али Махмуд Аббас заявил, что вооруженные силы двух стран, как двух членов Оси Сопротивления, нуждаются в расширении координации во всех делах.

Он отметил, что мир изменился после операции "Буря Аль-Аксы", которую Силы Сопротивления начали за пределами Газы 7 октября 2023 года.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.