Иран, Россия и Китай уничтожают воздушные цели в ходе совместной операции

15 марта 2024
A A A


Иранские, российские и китайские силы, принимающие участие в учениях "Пояс морской безопасности-2024", в среду провели операции по спасению захваченных судов, перехвату и уничтожению воздушных целей.

Представитель совместных военных учений контр-адмирал Мостафа Таджеддини заявил, что согласно запланированному сценарию военно-морские и воздушные подразделения трех стран отрабатывали спасение двух торговых судов, захваченных пиратами в международных водах.

Он сказал, что во время учений, после отправки сообщения SOS в Морской спасательный подцентр "Чабахар" (MRCC), вертолетом SH3D ВМС Ирана была проведена разведывательно-поисковая операция, а затем в район для проведения спасательной операции был направлен эсминец ВМС Ирана "Саханд".

Он добавил, что спецподразделения ВМС Ирана и Корпуса стражей исламской революции (КСИР), а также спецподразделения России и Китая провели операции по спуску по канату, спустившись на палубу захваченных судов, задержав пиратов и спасая судно.

Силы, участвующие в совместных военно-морских маневрах, также успешно провели дневные и ночные учения с боевыми стрельбами, продолжил контр-адмирал Таджеддини.

Во вторник стартовали военно-морские учения "Пояс морской безопасности-2024". В учениях принимают участие военно-морские и воздушно-десантные подразделения ВМС Исламской Республики Иран и КСИР вместе со своими китайскими и российскими коллегами.

Военно-морские делегации Азербайджана, Казахстана, Омана, Пакистана и Южной Африки приняли участие в учениях в качестве наблюдателей.

Этапы операции "Пояс морской безопасности- 2024" проходили в Северной части Индийского океана и Оманском заливе.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.