Непрямые переговоры между Ираном и США ограничены отменой санкций

15 марта 2024
A A A


 Информированный источник сообщил, что обмен сообщениями и непрямые переговоры между Ираном и Соединенными Штатами ограничиваются лишь переговорами об отмене антииранских санкций.

Информированный иранский источник сообщил IRNA в четверг, что он отвергает заявление американской газеты о непрямых переговорах между иранской и американской делегациями по таким вопросам, как недавние события в Красном море.

Источник также утверждал, что Соединенные Штаты уже неоднократно прибегали к пропагандистским кампаниям, чтобы загладить свои дипломатические неудачи, в то время как обмен сообщениями и непрямые переговоры были посвящены переговорам об отмене антииранских санкций.

Иранская сторона постоянно уделяет приоритетное внимание последующим мерам по отмене жестоких санкций, сказал он, добавив, что Исламская Республика обменивается сообщениями, чтобы прозрачно донести свою позицию.

Иран всегда предпочитал переговоры другим вариантам; поэтому он пытается использовать все инструменты и возможности, чтобы свести на нет негативное влияние иранофобской пропаганды на мировое общественное мнение.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.