Командующий ВМС Ирана: В Индийском океане в будущем не будет места врагам

14 марта 2024
A A A


Ссылаясь на учения Ирана, Китая и России в Оманском заливе, командующий ВМС Ирана заявил, что в будущем в северной части Индийского океана не будет места врагам и неоправданным силам.

Адмирал Шахрам Ирани по поводу совместных учений Ирана, Китая и России "Пояс морской безопасности" в 2024 году заявил, что разница между учениями этого года и предыдущими заключается в количестве и классе судов стран, участвующих в учениях.

Он сказал, что в этом году впервые военные корабли вступили в стадию учений, добавив, что эсминцы нынешних стран продемонстрировали новые возможности в ходе учений "Пояс морской безопасности 2024".

Ссылаясь на присутствие пяти стран-наблюдателей (Оман, Казахстан, Пакистан, Южная Африка и Азербайджанская Республика), он сказал, что целью присутствия этих стран в этот период является мониторинг качества совместных учений, чтобы они знали о составе судов в этих учениях для следующего раунда.

Что касается сообщения об одновременном присутствии иранских, китайских и российских кораблей в этих учениях, он отметил, что это совместное присутствие означает, что Иран, Китай и Россия могут поддерживать безопасность своих военно-морских сил своими военно-морскими силами.

Мир больше не находится в однополярном состоянии, сказал Ирани, добавив, что глобальная геометрия движется к многополярному миру в ситуации, когда Иран, Китай и Россия присутствуют на морях со своими возможностями помогать национальной экономике и защищать развитие своей страны.

Далее он отметил, что дружественные страны были удовлетворены учениями Ирана, Китая и России "Пояс морской безопасности", но враги и неоправданные силы региона были обескуражены, подчеркнув, что враги осознают, что в будущем для них не будет места в северной части Индийского океана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.