Министр обороны Ирана рассказал о некоторых аспектах деятельности и успехах иранских Вооруженных сил

14 марта 2024
A A A


Ссылаясь на совместные учения Ирана, Китая и России в Индийском океане, министр обороны Ирана заявил, что учения направлены на поддержание стабильности в регионе и на чувствительных водных путях региона.

Выступая перед журналистами в кулуарах заседания кабинета министров в среду, министр обороны Ирана Мохаммад Реза Аштиани сказал: "В области космоса в следующем году мы добьемся значительного прогресса и расширим сферу нашей деятельности в этом направлении".

Заявив, что Иран достиг самодостаточности в области производства двигателей для беспилотных летательных аппаратов, он добавил: "Экспорт оборонной продукции увеличился в 4-5 раз, и эта тенденция будет усиливаться в будущем".

Что касается прогресса страны в области обороны и безопасности, он сказал: "Иран занимает особое положение в мире с точки зрения оборонных полномочий, потому что оборудование, необходимое вооруженным силам, производится внутри страны".

Ссылаясь на совместные учения Ирана, Китая и России в Индийском океане, он пояснил: "Учения проводятся в соответствии с демонстрацией силы".

В ходе этих учений три крупнейшие мировые державы сотрудничают для поддержания стабильности в регионе и на чувствительных водных путях региона, сказал он, добавив, что присутствие стран-наблюдателей, таких как Оман, Пакистан и Азербайджанская Республика, показывает важность этих учений.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.