Лидер Ирана высоко ценит иранцев за явку на выборах

06 марта 2024
A A A


Лидер Исламской революции Аятолла Сейед Али Хаменеи похвалил иранский народ за выполнение своего “социального и цивилизационного долга”, приняв участие в общенациональных выборах 1 марта.

По случаю Национального дня посадки деревьев и Недели природных ресурсов аятолла Хаменеи посадил три саженца в Тегеране во вторник утром.

В комментариях после посадки деревьев Аятолла Хаменеи выразил благодарность иранскому народу за голосование на парламентских выборах и выборах в Ассамблею экспертов 1 марта.

Лидер сказал, что иранский народ совершил “джихад” и выполнил свой социальный и цивилизационный долг, приняв участие в выборах.

Аятолла Хаменеи сказал, что термин "джихад" описывает противостояние народа враждебной пропаганде.

“Около года враги иранской нации, враги исламского Ирана и враги Исламской Республики пытались по всему миру отговорить людей от участия в выборах и подорвать их великолепие”, - заявил Лидер.

Народ проделал “великую и эпическую” работу, придя на выборы и противодействуя враждебным заговорам, сказал аятолла Хаменеи.

В другом месте своего выступления Лидер призвал к продолжению помощи от государственного и частного секторов для ликвидации последствий наводнения в юго-восточной провинции Систан и Белуджистан.

“Те, кто способен обеспечить спасение и гуманитарную помощь, также должны вмешаться”, - призвал лидер.

В последние дни наводнения затопили значительную часть Систана и Белуджистана.

Министр энергетики Ирана заявил во вторник, что крупные плотины в южных частях провинции эффективно справились с массовыми наводнениями и предотвратили ущерб после сильных ливней последних дней.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.