Лидер Ирана призывает к проведению сильных, динамичных выборов в Иране

29 февраля 2024
A A A


Лидер Исламской революции Аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что сильные, динамичные выборы являются одним из столпов надлежащего управления страной.

Группа иранских избирателей, впервые проголосовавших, и семьи мучеников созвали встречу с лидером Исламской революции аятоллой Сейедом Али Хаменеи в среду утром.

Встреча проходила в преддверии парламентских выборов в Иране, которые запланированы на 1 марта 2024 года.

Выступая в среду перед группой иранских избирателей, впервые проголосовавших в Стране, и семьями мучеников, лидер Исламской революции Аятолла Сейед Али Хаменеи сказал, что мощные и захватывающие выборы являются одним из столпов надлежащего управления страной.

Любой, кто любит Иран, иранскую нацию и безопасность, должен знать, что слабые выборы пойдут во вред всем, подчеркнул Лидер.

Если мы сможем показать, что иранский народ настроен на то, чтобы определять события, это означает, что мы спасли страну, отметил Лидер Исламской революции.

Национальная власть поддерживает национальную безопасность. Если враг почувствует, что вы не способны, [и] у иранской нации нет власти, они будут всячески угрожать вашей безопасности”, - сказал Лидер, добавив: “Национальная безопасность - это все, что имеет значение. Если нет безопасности, не остается ничего [другого]. Враг выступает против нашей национальной власти. Поэтому они выступают против всего, что является проявлением национальной власти, включая выборы ".

“Я никого не обвиняю, но я напоминаю всем, что мы должны смотреть на выборы с точки зрения национальных интересов, а не с точки зрения фракций и групп. Если выборы будут слабыми, пострадают все”, - добавил он.

Аятолла Хаменеи далее посоветовал тем, кто не хочет голосовать и отговаривает других от голосования "еще немного подумать”.

“Отказ от голосования не приводит ни к каким достижениям и не решает проблем страны”, - утверждал он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.