Редакция iran.ru приносит глубокие и искренние соболезнования по поводу смерти иранского дипломата Хоссейна Джахангири

06 февраля 2024
A A A


5 декабря 2024 года  скончался профессиональный переводчик, неутомимый и трудолюбивый человек, патриот Ирана, ключевой сотрудник посольства Исламской Республики Иран в Москве и огромный друг России доктор Хоссейн Джахангири.

Доктор Джахангири - это Великий человек, вершина переводческого искусства, талантливейший педагог, надежный друг и интереснейший собеседник, это гигантская, масштабная личность, которую описать невозможно, одним словом это целый Мир! И его скоропостижный уход из жизни это невосполнимая утрата для народов Ирана и России, для российско-иранских отношений, для всего мирового переводического искусства в целом!

Не каждая страна и не каждый народ может иметь такое сокровище, такого сверкающего таланта! Это бывает раз в столетие!  Исламской Республике Иран очень повезло, что она имеет таких сыновей!

Светлая память о нашем дорогом друге, прекрасном человеке, наивысочайшем профессионале всегда останется в наших сердцах!

Коллектив редакции IRAN.RU  приносит свои глубочайшие и искренние соболезнования Чрезвычайному и Полномочному Послу Исламской Республики Иран в Российской Федерации господину Казему Джалали, иранскому народу, а также уважаемой семье господина Джахангири в связи с этой трагедией. Молимся и просим милости у Бога за душу его.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.